欅坂46クイズへ

欅坂46 好きな曲ランキング

・欅坂46 好きな曲を投稿し、応援しましょう!
・好きな理由もお聞かせください。任意です。
・何曲でも再度投稿出来ます。

有効回答: 64

順位 項目 得票数 割合
1 語るなら未来を・・・ 12 18.8%
2 手を繋いで帰ろうか 11 17.2%
3 ボブディランは返さない 10 15.6%
4 渋谷川 9 14.1%
5 青空が違う 6 9.4%
6 山手線 5 7.8%
6 世界には愛しかない 5 7.8%
8 サイレントマジョリティー 3 4.7%
9 キミガイナイ 1 1.6%
9 渋谷からPARCOが消えた日 1 1.6%
9 また会ってください 1 1.6%
12 乗り遅れたバス 0 0.0%
12 ひらがなけやき 0 0.0%

項目選択
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント (全角35文字以内)
コメント一覧

2017/04/02(Sun) 23:53:25 - 渋谷川
メロディーが良い

2017/03/28(Tue) 00:58:23 - 渋谷からPARCOが消えた日
てちのパルコパルコパルコっていう所が好き。

2017/03/27(Mon) 00:29:38 - 語るなら未来を・・・
歌詞がすごくよくかっこよかった

2017/03/27(Mon) 00:27:43 - 世界には愛しかない
てち大好き。
セリフの所がすごい好き。

2017/03/18(Sat) 01:01:21 - 世界には愛しかない
べりさ大好き♡

2017/03/01(Wed) 16:53:15 - 語るなら未来を・・・
バリバリのダンストラックでかっこいい

2017/01/07(Sat) 16:39:43 - また会ってください
ねるかわいすぎ

2016/12/10(Sat) 18:28:42 - 山手線
やっぱり平手がかっこよすぎる

2016/12/10(Sat) 02:54:20 - キミガイナイ
ぜひともMVを作って欲しかった一曲

2016/11/04(Fri) 20:23:08 - サイレントマジョリティー
歌詞と サビの曲調がいい。

2016/11/04(Fri) 19:59:42 - サイレントマジョリティー
歌詞と サビの曲調がいい。

2016/09/20(Tue) 19:23:15 - 渋谷川
ゆいちゃんずの歌唱力素晴らしい!(˘ω˘)

2016/08/26(Fri) 03:38:11 - 語るなら未来を・・・
歌詞がいい、深い、かっこいい

2016/08/24(Wed) 01:09:05 - サイレントマジョリティー
多数派でなく、自分らしく生きる。そのとおりです。

- Message Enq -